Мы можем повторить любое неактуальное путешествие на нужные вам даты!
Октоберфест — ежегодный праздник пива, один из самых популярных в мире, который проходит в сентябре каждого года в столице Баварии – Мюнхене. Пивному фестивалю, который собирает несколько миллионов человек из разных стран, уже более 200 лет. Первый праздник прошел в честь свадьбы кронпринца Людвига на принцессе Терезе. И по сей день Октоберфест проходит на том самом лугу, где венчались знатные особы и в последствии названный в честь принцессы. Немаловажной особенностью является и то, что немцы очень трепетно относятся к производителям пива и до сих пор ни разу не допустили на фестиваль пивоварни из других стран мира. Здесь могут принять участие только баварские пивовары.
Вас ждёт 2 часа в легендарном большом шатре Октоберфеста, чтобы вы точно прониклись атмосферой фестиваля.
Во время нашего путешествия вы сможете насладиться лучшими сортами пива, отведать немецкую кухню и знаменитые баварские сосиски. Кроме этого на фестивале организуется большое количество развлечений и аттракционов: американские горки, 50-метровое колесо обозрения и карусели.
А в тарифах «комфорт» и «люкс» мы включили в стоимость билеты на традиционный ежегодный костюмированный парад, который с 1950 года является частью Октоберфеста и проходит в центре Мюнхена.